Популярные темы

В Астане выступят военные оркестры восьми стран мира 26 июня 2023, 10:15

Дата: 26 июня 2023 в 10:23


В Астане выступят военные оркестры восьми стран мира
                26 июня 2023, 10:15
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь 25-летия столицы состоится I Международный военно-музыкальный фестиваль военных оркестров «Астана – мәдениет керуені», который станет уникальным средством объединения культур и народов.

Необычный подарок казахстанцам при поддержке городского акимата готовит Министерство обороны, которое пригласило музыкальные коллективы вооруженных сил Азербайджана, Индии, Казахстана, Китая, России, Турции, Узбекистана и Японии.

В столицу съедутся около пятисот музыкантов. В репертуаре участников фестиваля маршевые, эстрадные, джазовые и популярные классические произведения. У каждого коллектива свой стиль, колорит и музыкальный почерк.

Проведение мероприятия такого масштаба будет способствовать творческому росту коллективов, развитию оркестровой культуры и укреплению дружественных связей.

Старт мероприятиям будет дан 6 июля. В 19:30 на берегу реки Ишим на сцене летнего амфитеатра пройдет Band Marathon с участием всех приглашенных оркестров.

На следующий день в 20 часов на различных площадках города пройдет перформанс-шоу. Выступления музыкальных коллективов состоятся в Центральном парке, у монумента «Байтерек» и торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр».

Фестиваль завершится 8 июля. В ледовом дворце «Барыс Арена» пройдет грандиозный гала-концерт. Он начнется в 12:00. Зрители станут свидетелями захватывающего музыкально-театрализованного представления с дефиле оркестров и совместными выступлениями участников фестиваля.

Не пропустите одно из ярчайших событий года! Вход свободный.

Материал предоставлен пресс-службой Министерства обороны РК

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями