Популярные темы

Acer будет собирать в Казахстане ноутбуки, моноблоки и системные блоки

Дата: 26 июня 2023 в 09:06


Acer будет собирать в Казахстане ноутбуки, моноблоки и системные блоки
Стоковые изображения от Depositphotos

Мировой производитель компьютеров Acer объявил о том, что запускает в Казахстане свою сборочную линию. Это самый крупный подобный проект не только в Казахстане, но и в Центральной Азии. Acer вместе с казахстанской компанией XFinity Solutions планирует в Алматы производить ключевые линейки ноутбуков TravelMate, моноблоков Veriton и системных блоков серии Veriton S/M/X. На каждом из этих устройств будет установлено лицензионное программное обеспечение Microsoft.

Это уникальный для нашего региона проект, в рамках которого казахстанская компания  XFinity Solutions запускает производство совместно с Acer, Microsoft и Intel.

Мировые компании будут гарантировать и качество продукции. В компании Acer подчеркивают, что весь цикл в Казахстане от закупки компонентов до сервисного обслуживания будет полностью соответствовать процессам во всех других сборочных центрах Acer.

Локального партнера в Казахстане определяли по нескольким параметрам, чтобы сборочное предприятие соответствовало требованиям лидеров рынка. Компания XFinity Solutions обладает производственными мощностями и высококвалифицированным персоналом. Таким образом, на предприятии будет налажена сборка компьютеров по технологическим картам Acer с многоэтапным контролем качества. Качество устройств гарантировано совместной работой Acer, Microsoft и Intel. Мощности XFinity Solutions позволят выпускать до 300 единиц продукции в сутки. Запуск производства состоится в ближайшее время.

«Мы будем создавать ноутбуки и системные блоки, которые будут восхищать вас своим качеством и функциональностью, прямо здесь, в Алматы», — сказал вице-президент компании Acer Григорий Низовский.

Как сообщается, стоимость техники казахстанской сборки будет ниже по сравнению с импортированной. Большим преимуществом для покупателей является то, что локализация производства дает возможность адаптировать устройства «под заказ» исходя из требований различных сфер бизнеса, школ и вузов, медицинских учреждений или государственных органов.

«Сочетание нашего опыта и профессионализм команды XFinity Solutions позволяют нам совместно выпускать изделия высочайшего качества. Мы гордимся нашими казахстанскими партнерами и уверены, что вместе мы создадим новый уровень компьютерных решений», — сказал директор представительского офиса в Казахстане Михаил Константинов.

В компании Acer уточнили, что в Казахстане будут собирать наиболее популярные и инновационные продукты:

«Мы с радостью приветствуем новый этап партнерства компаний Acer и Xfinity Solutions, в рамках которого появилось локализованное производство устройств Acer, здесь, в Республике Казахстан», — говорит Сергей Лещенко, директор Microsoft CIS.

Устройства Acer будут поставляться с операционной системой Windows 11. Кроме того, Microsoft анонсировала внедрение Windows Copilot, централизованного интеллектуального помощника, который вскоре будет доступен и на устройствах Acer, произведенных в Казахстане, предоставляя большие возможности для продуктивной работы в новой эре искусственного интеллекта.

Отметим, компания Acer основана в 1976 году и сегодня является одной из ведущих мировых компаний в области ICT, представлена в более чем 160 странах. Acer сегодня выходит за рамки ПК-бизнеса и занимается исследованиями, проектированием, маркетингом, продажей и поддержкой продуктов и решений.Например, широко применяются решения Аcer Medical (ИИ медицинской визуализации), Acer Group (Smart Transportation Business), Acer Smart Building Solutions, Acer Being Communication (специализируется на бизнес-решениях).

Сколько комфортных школ появится в Алматы

Нацбанк предупреждает нумизматов об активизации мошенников

Президент заслушал отчет о материально-техническом оснащении лесного хозяйства

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями