Казахстанский теннисист стал в один ряд с Федерером

Дата: 26 июня 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта

Теннисист из Казахстана Александр Бублик завоевал первый в карьере титул серии ATP 500, сообщает Sports.kz.

Лучший теннисист Казахстана сенсационно завоевал исторический титул

Бублик выиграл турнир в Галле (Германия), который до него выигрывало много титулованных теннисистов. Абсолютным рекордсменом является Роджер Федерер — он побеждал на турнире в Галле одиннадцать раз (десять — в одиночном разряде, один — в парном). Также чемпионами здесь становились Ллейтон Хьюитт, Евгений Кафельников, Томми Хаас и другие спортсмены. В прошлом году победителем турнира стал поляк Хуберт Хуркач.

Добавим, что за победу на турнире в Галлер Александр Бублик заработал 410 515 евро. Также казахстанец получил 500 рейтинговых очков и поднимется на рекордное место в рейтинге ATP в одиночном разряде — 27-е.

«Если бы не был таким сумасшедшим». Лучшему теннисисту Казахстана вынесли вердикт в России