Роналду приносит победу и бьет рекорд

Дата: 25 июня 2023 в 23:59

Сборная Португалии в гостях обыграла команду Исландии в матче 4‑го тура квалификации чемпионата Европы‑2024, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Встреча группы J прошла в Рейкьявике и завершилась со счетом 1:0, единственный мяч гостей на 89‑й минуте забил Криштиану Роналду. С 80‑й минуты Исландия играла в численном меньшинстве после удаления Виллюма Виллюмссона.

38‑летний Роналду в этой встрече стал первым в истории футболистом, который провел 200 матчей за национальную команду своей страны.

Португалия идет на первом месте в таблице с 12 очками. Исландцы занимают пятое место с 3 очками. В следующем туре португальцы в гостях сыграют со Словакией, а Исландия на чужом поле встретится с Люксембургом. Оба матча пройдут 8 сентября.

В параллельном матче группы F сборная Бельгии на чужом поле победила команду Эстонии со счетом 3:0. В составе бельгийцев дубль оформил Ромелу Лукаку, еще один мяч забил Йоан Бакайоко.

Бельгия идет на второй позиции в группе с 7 очками, эстонцы идут четвертыми с одним очком. В следующем туре бельгийцы 9 сентября на выезде сыграют с Азербайджаном, а Эстония в тот же день примет Швецию.