В России нашли причину поражения Рублева от казахстанца Бублика в финале турнира в Галле

Дата: 25 июня 2023 в 22:29 Категория: Новости экономики

Советский и российский теннисист Андрей Ольховский поделился мнением о ключевом моменте в финале травяного турнира категории ATP-500 в Галле (Германия), в котором россиянин Андрей Рублёв в трёх сетах проиграл казахстанцу Александру Бублику, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Лучший теннисист Казахстана сенсационно завоевал исторический титул

«Во-первых, у Бублика была сумасшедшая подача. Во-вторых, я говорил, что у Андрея преимущество по стабильности. Но, к сожалению, весь матч решился одним ударом при счёте 0:1 в третьем сете при „больше«, когда Андрей ошибся. Ключевой момент. Выиграй он это очко — не было бы брейка в третьем сете.

Думаю, психологически Рублёву было бы легче играть. Говорил, что Бублик может преподнести сюрприз. Он чисто отподавал. Когда было нужно, он рискнул и попал. На этом покрытии очень важно хорошо подавать, потому что принимающей стороне намного тяжелее.

Но Рублёв сыграл очень хороший турнир. Это хороший старт перед Уимблдоном. Думаю, на Уимблдоне у Рублёва неплохие шансы сыграть хорошо, потому отскок там будет более ровным. В Галле, на мой взгляд, Центральный корт совсем неровный. Поэтому на такой скорости ты вообще не можешь предугадать, как отскочит мяч», — сказал Ольховский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

«Наш человек». В России отреагировали на историческую победу лучшего теннисиста Казахстана

Тэги новости: Новости экономики