Популярные темы

Неожиданности, победы лидеров и сенсация в Актобе. Итоги матчей 13 и 14 туров КПЛ

Дата: 25 июня 2023 в 22:09 Категория: Новости спорта


Неожиданности, победы лидеров и сенсация в Актобе. Итоги матчей 13 и 14 туров КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого поединка.

Премьер-Лига

13 тур

24 июня

«Атырау» — «Тобол» 3:0 (1:0)
Голы: Имери с пенальти 45+3 (1:0), Эффионг 57 (2:0), Новак 81 (3:0)

Перед стартом игры в Атырау многие сходились во мнении, что она будет равная и упорная. Собственно, на деле все было именно так, за исключением фактора голов, а воротах «Тобола» их оказалось сразу три, еще и безответных. Возможно это стало результатом тех самых «болтаний», про что так часто в последнее время пишут СМИ, а именно возможных изменений в руководстве, или ухода Александра Марочкина, в любом случае перемены в костанайском клубе нужны.

«Шахтер» — «Жетысу» 0:1 (0:1)
Гол: Адиль 18 (0:1)

На самом деле нам трудно назвать такой исход прямо неожиданным, когда пришел в клуб Ерлан Уразаев уже ничего хорошего не ждали, то, к чему он его привел сейчас все видят. Не в коем случае не обвиняем Игоря Солошенко, он выжимает все возможное, только вот даже на замену выпустить особо некого, да и на поле половина игроков больше подходит для Первой лиги. «Жетысу» же использовал свой шансы, с чем их и поздравляем.

«Аксу» — «Ордабасы» 0:1 (0:0)
Гол: Васильев 66 (0:1)

«Ордабасы» приехал в Павлодар победить малой кровью и ему это удалось. Шымкентцы не стали выставлять оптимальный состав, возможно по этой причине игра была почти равной, однако в итоге все-таки класс сказался и во втором тайме Владислав Васильев забил единственный гол. Подопечные Александа Седнева уверенно продолжают преследование «Астаны», «Аксу» же при новом главном тренере явно не блещет, скоро снова будет искать ему замену?.. 

25 июня

«Окжетпес» — «Кайсар» 0:1 (0:0)
Гол: Кенесбек 56 (0:1)

Много от команд из Кокшетау и Кызылорды не ожидали, они изредка показывают в этом сезоне что-то яркое. Большую часть противостояния владели инициативой «волки», однако их перекатывания без создания опасных моментов надоедали очень сильно. Повезло, решился на удар Адилет Кенесбек, без него все и вовсе могло завершиться без забитых мячей. «Кайсар» теперь закрепился в середняках, а «Окжетпес» соответственно аутсайдерах. 

14 тур
24 июня

«Астана» — «Каспий» 3:1 (2:0)
Голы: Урега 19 (1:0), Аймбетов 21 (2:0), Панцулая 55 (2:1), Габышев 66 (3:1)

Не смог оказать достойного сопротивления сопернику актауский «Каспий». «Астана» вроде бы и сама упорно атаковала, но это происходило по воле соперника. После того, как счет стал 2:0 столичные сбавили обороты, явно берегли силы, что в целом довольно верно, этим воспользовались актаусцы, но быстро разрыв был восстановлен. Легкая и непринужденная победа подопечных Григория Бабаяна.

«Кайрат» — «Кызылжар» 3:0 (1:0)
Голы: Жоао Пауло с пенальти 41 (1:0), Жоао Пауло 66 (2:0), Труфанов 90+4 (3:0)

«Кызылжар» явно не заслужил разгром в Алматы, уступал он сопернику лишь в умении забивать. Однако, и ряд побед на старте сезона петропавловцы тоже добились на чистом везении. Думается, Али Алиеву стоит задуматься над тем, чтобы не фарт решал исходы матчей его коллектива, а реальная сила на поле, тогда будет все намного стабильнее. «Кайрат» может радоваться, особенно голу молодого Яна Труфанова, к феерии Жоао Пауло уже все привыкли.

«Актобе» — «Мактаарал» 1:1 (1:0)
Голы: Сантана 29 (1:0), Каримов 90+2 (1:1)

Как бы не закончился этот матч, все равно отдали бы должное «Мактааралу», он явно продемонстрировал организованную игру и не рассыпался под прессингом соперника. «Актобе» был сильнее, особенно за счет мастерства игроков, однако дисциплина бьет класс, в данном случае удалось аутсайдеру добыть ничью. Вероятно, такой результат еще больше ударит по позиции Андрея Карповича, ведь все ожидали борьбу за чемпионство, а отставание от «Астаны» все больше. 

Остальные матчи 13 и 14 туров пройдут 1 и 2 июля. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями