Скандальная экс-соперница Рыбакиной выиграла первый титул в сезоне

Дата: 25 июня 2023 в 20:49

Латвийская теннисистка Алена Остапенко стала победительницей травяного турнира в Бирмингеме (Великобритания) категории WTA 250 с призовым фондом 259 303 доллара, передает Sports.kz со ссылкой на Delfi.lv.

В финале рижанка обыграла чешку Барбору Крейчикову — 7:6 (10:8), 6:4.

В финале против чешки Крейчиковой Остапенко для победы на турнире хватило двух сетов. В первой партии соперницы стабильно брали очки на своих подачах. На тай-брейке рижанка вела 6:4, не реализовала три сет-бола, при 7:8 отыграла сет-бол и все же сумела довести партию до победы — 10:8.

В начале второго сета Остапенко сделала брейк, в пятом гейме — еще один. Вскоре она лидировала со счетом 5:1. Затем чешка набрала второе очко, в восьмом гейме взяла подачу Алены, а позже сократила отставание до 4:5.

Но ведущая латвийская теннисистка в отвественный момент не дрогнула. В десятом гейме с первого матч-бола она поставила точку — 6:4. Финал продолжался один час 53 минуты.

Алена Остапенко выиграла первый титул в одиночном разряде в нынешнем сезоне.

Отметим, что на недавно прошедшем в прошлом месяце турнире в Риме тренер казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной Стефано Вуков сказал, что Остапенко грубо оскорбила его подопечную.