Популярные темы

«По потенциалу парень всегда выделялся». Иностранный тренер похвалил футболиста «Астаны»

Дата: 25 июня 2023 в 19:29 Категория: Новости спорта


«По потенциалу парень всегда выделялся». Иностранный тренер похвалил футболиста «Астаны»
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский тренер в интервью Tribuna.com похвалил полузащитника «Астаны» и сборной Беларуси Макса Эбонга, передает Sports.kz.

— Мне очень нравится, что Макс прибавляет. Он хорош на мяче, может индивидуально решить ситуацию, обыграть двоих, отдать неплохую передачу. Плюс он видит поле. Сохраняет мяч, оттягивает на себя соперников — а может и сделать грамотную передачу, и забить сам.

— А какие слабые стороны отметите?
— Не хватает ему резкости, жесткости, спортивной наглости, необходимых на топ-уровне. Я знаю, что Эбонг — очень скромный и интеллигентный человек. Но при переходе на новый уровень, если он этого хочет, нужно будет становиться злее на футбольном поле. На топ-уровне другая жесткость, иные скорости.

По потенциалу парень всегда выделялся. Но, никого не обижая, в юном возрасте не хватило рядом тренеров должного уровня. Недоработали специалисты, не заложили многие вещи.

— Нынешние показатели Макса — за счет таланта или больше трудолюбия?
— Конечно, без таланта он бы так не заиграл. Но я не сомневаюсь, что он умеет терпеть, выполняет все на сто процентов. Тем не менее Эбонгу есть что исправлять, есть куда расти. Как я сказал, в первую очередь — становиться наглее на поле. 

«Это удивительный футболист». Игрока «Астаны» «отправляют» в европейский чемпионат

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями