«Кто-то убивает „Тобол«». Милич Чурчич выдал заявление после разгрома в КПЛ

Дата: 25 июня 2023 в 09:29

«Кто-то убивает „Тобол“». Милич Чурчич выдал заявление после разгрома в КПЛ

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал выездной матч Премьер-Лиги с «Атырау» — 0:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу костанайского клуба.

— Мы начали хорошо, владели мячом, достаточно хорошо двигались и с мячом, и без мяча. Создали много моментов, но, нам не везет. К сожалению эта ситуация повторяется.

В конце первого тайма в наши ворота был назначен пенальти. Пенальти был или нет? Пусть разбираются компетентные органы, которые за это отвечают. Я не хочу сейчас это комментировать. Как по мне, пенальти не было — наш игрок первым успевает коснуться мяча.

До игры в опорной зоне мы потеряли Илича, а в центре защиты Младовича, у них поднялась температура. В перерыве мне пришлось поменять Марочкина и Рогач, они почувствовали боль в мышцах. Таким образом, мы потеряли двух основных защитников перед важным вторым таймом.

К парням, которые сегодня были на поле, у меня нет никаких претензий. Они отдали все на поле, спасибо им за это.

Во втором тайме арбитр оставил без внимания касание мяча руки игрока «Атырау». Я не судейский эксперт, но была игра рукой, это — пенальти. Мы все видели, что присутствовало движение руки к мячу. Этот момент сломал игру. Я вам скажу, что кто-то убивает «Тобол». Кто? Я не знаю!

Сейчас нужны новые игроки. Мы знаем, что всегда требуются конкурентоспособные футболисты. Это двигает команду вперед. По-другому никак. Ну и в том состоянии, в котором сейчас наша команда, я думаю, что это крайне необходимо для удлинения скамейки, — заключил Чурчич.