Неприятным исходом завершился матч Путинцевой на турнире в Истбурне

Дата: 24 июня 2023 в 20:29 Категория: Новости спорта

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (50-я ракетка мира) сыграла матч полуфинала квалификации на турнире WTA 500 в британском Истбурне, сообщает Sports.kz.

В игре полуфинала квалификации казахстанская теннисистка встретилась на корте с британкой Хитер Уотсон (145-я ракетка мира) и во время второго сета отказалась от продолжения встречи. При этом первую партию Путинцева проиграла со счетом 3:6, а во втором выигрывала, 4:3. Игра продлилась один час и 15 минут.

По ходу матча Путинцева исполнила одну подачу навылет и исполнила четыре двойные ошибки. Также Юлия выиграла семь очков и три гейма подряд.

Отметим, что на прошедшем «Ролан Гаррос» Путинцева проиграла в матче третьего тура американке Слоан Стивенс.