Казахстанцы вышли в старте европейского клуба и помогли ему сохранить первое место в чемпионате

Дата: 24 июня 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта

«Арсенал» из белорусского Дзержинска, за который выступают два казахстанских футболиста — Матвей Герасимов и Дмитрий Бачек провел матч 13-го тура Первой Лиги страны на выезде с «Барановичами», сообщает Sports.kz.

На 21-й минуте Дмитрий Галуза вывел хозяев поля вперед. Однако дзержинцам удалось отыграться уже спустя девять минут благодаря голу Данила Жульпа. На 81-й минуте Альберт Михайлов вывел «Арсенал» вперед, но «Барановичам» удалось вырвать ничью голом Максима Шевченко на 93-й минуте. Итог — 2:2.

Герасимов вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте. Бачек отыграл всю встречу.

Отметим, что после этого матча клуб казахстанцев лидирует в чемпионате, имея в активе 31 очко и опережает «Барановичи» на пять баллов, которые идут на третьей позиции.