Популярные темы

Казахстан ограничил вывоз скота на полгода

Дата: 23 июня 2023 в 23:16


Казахстан ограничил вывоз скота на полгода
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан ввел количественные ограничения на вывоз из страны крупного и мелкого рогатого скота, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на Комитет государственных доходов министерства финансов республики.

«С 23 июня 2023 года вводятся количественные ограничения на вывоз с территории Республики Казахстан крупного рогатого скота живого (код ТН ВЭД ЕАЭС 0102) в количестве 60 тыс. голов бычков, а также овец и коз живых (код ТН ВЭД ЕАЭС 0104) в количестве 120 тыс. голов баранчиков сроком на шесть месяцев», — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Данная мера предусмотрена приказом министра сельского хозяйства Казахстана от 5 июня 2023 года № 216 «О некоторых вопросах вывоза сельскохозяйственных животных с территории Республики Казахстан», отмечается в сообщении.

«В соответствии с вышеуказанным приказом вывоз бычков и баранчиков с территории Республики Казахстан будет осуществляться только при наличии ветеринарного сертификата, выданного в соответствии в соответствии с правилами выдачи ветеринарных документов и требований к их бланкам, утвержденными приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 мая 2015 года № 7-1/453», — подчеркивается в пресс-релизе.

Также сообщается, что с 30 июня 2023 года вводится запрет на вывоз с территории Казахстана маточного поголовья крупного (код ТН ВЭД ЕАЭС 0102) и мелкого рогатого скота (код ТН ВЭД ЕАЭС 0104).

Китай снимает ограничения и карантинные меры на границе с Казахстаном

В Казахстане усилят меры по пресечению незаконного вывоза ГСМ

В Казахстане определены условия экспорта сельхозживотных

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями