Популярные темы

IBA обратилась к Казахстану и остальным федерациям после решения МОК о лишении признания

Дата: 23 июня 2023 в 19:59


IBA обратилась к Казахстану и остальным федерациям после решения МОК о лишении признания
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная ассоциация бокса (IBA) опубликовала открытое письмо к национальным федерациям от имени президента организации Умара Кремлева, сообщает Sports.kz.

В четверг МОК объявил о своем решении лишить признания Международной ассоциации бокса (IBA). В 2023 году IBA допустила российских и белорусских боксеров на международные соревнования с национальной символикой вопреки рекомендациям МОК.

«Уважаемые национальные федерации.

Я обращаюсь к вам сегодня после решения сессии МОК отозвать олимпийское признание Международной ассоциации бокса (IBA). Кажется несправедливым, что наши усилия не были учтены должным образом и что у них не было достаточно времени, чтобы ознакомиться с отчетом о ходе работы IBA в области корпоративного управления.

IBA остается открыта для дальнейшего диалога с МОК, и мы продолжим бороться за достойное место и статус бокса в олимпийском движении, которое вот уже несколько лет подвергается постоянному сомнению. IBA видит свою миссию в том, чтобы бокс продолжал расти с равными шансами для всех.

При этом я хочу заверить вас, что жизнь IBA и всех ее национальных федераций, а также спортсменов, тренеров и официальных лиц продолжается. Среди нас не должно быть паники или подавленных настроений. В этот момент мы должны как никогда сплотиться и показать нашу непоколебимую приверженность боксу. Мы продолжим выполнять то, что обещали, в плане увеличения количества мероприятий и призовых денег, а также появления больших возможностей для финансовой поддержки, необходимой для дальнейшего развития нашего вида спорта.

Я также хотел бы подчеркнуть, что будущее бокса в наших руках, и мы продолжим делать все возможное для наших спортсменов. Головной офис IBA и комитет по стратегии продолжают усердно работать над подготовкой нового стратегического видения для IBA и дальнейшего развития организации.

У нас много планов на будущее, и я уверяю вас, что наши боксеры и тренеры останутся в самом сердце нашей организации. Мы продолжаем сохранять нашу честность в спорте.

Мы остаемся домом бокса, открытым для каждого члена нашей боксерской семьи. Я твердо верю, что нас ждет большое будущее и у наших спортсменов по‑прежнему будут все необходимые условия, чтобы сосредоточиться на своем боксерском пути.

В это критическое для бокса время единство в нашем сообществе станет ключом к сохранению успеха, который позволит IBA добиться больших успехов на благо боксерской семьи.

Спасибо за вашу непоколебимую и постоянную поддержку и преданность IBA», — говорится в тексте письма.

МОК официально отозвал признание IBA

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями