Лучший теннисист Казахстана на отказе соперника вышел в полуфинал ATP-500 в Галле

Дата: 23 июня 2023 в 17:30 Категория: Новости спорта

Лучший казахстанский теннисист Александр Бублик стал полуфиналистом турнира ATP-500 в немецком городе Галле, передает Prosports.kz.

В четвертьфинале Бублик встретился с итальянским теннисистом Янником Синнером, одолев его в первом сете со счетом 7:5.

Отметим, что во втором сете, когда преимущество казахстанца стало очевидным, при счете 2:0 Синнер отказался продолжать матч.

Игра длилась 57 минут. За это время Бублик не успел реализовать брейк-поинт с одной попытки, допустил одну двойную ошибку, а также пять раз подал навылет.

Следующим соперником первой ракетки Казахстана станет победитель матча между Александром Зверевым и и Николосом Харри.

Напомним, что в прошлой игре Александр Бублик в очередной раз отметился своим нестандартным поведением.

Видеообзор матча на турнире в Галле Бублик — Штруфф

Недовесов в паре вышел в финал турнира в Илкли

Казахстанская теннисистка не смогла выйти в полуфинал турнира в Берлине в парном разряде