Популярные темы

Ветром сорвало площадку с детьми: карагандинцы требуют обследовать все дворы

Дата: 23 июня 2023 в 13:15


Ветром сорвало площадку с детьми: карагандинцы требуют обследовать все дворы
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Караганды пожаловалась на «неслышащий» акимат, который, по ее мнению, допустил ЧП на детской игровой площадке. Эльмира Камаева живет в Казыбекбийском районе. Как и многие горожане, она возмущена произошедшим ЧП на игровой площадке в Майкудуке. Девушка уверена, что травмирования детей можно было избежать.

«Двое детей получили очень тяжелые травмы по вине нашего акимата. Две недели газон на Голубых Прудах валялся, никто его не закреплял. А они оправдываются, что объект еще не сдан в эксплуатацию. Хотя там не было никаких ограждений. И такая ситуация не только там, а по всему городу. В каждом третьем дворе работы выполнены некачественно. Наш двор, к примеру, по Крылова, 62. Газон на футбольном поле постелили осенью прошлого года, но не закрепили. Я три раза писала в акимат и получала отписки, что сделают. Есть даже ответ за подписью Мейрама Кожухова, он тогда был заместителем акима города. Но газон так и валяется. При сильном ветре у нас под ним остаются дети», — говорит Эльмира Камаева.

«Акимат мог не принимать в эксплуатацию, к примеру, наш объект. Так как газон не закреплен, это не отвечает нашей безопасности. Но они приняли его осенью 2022 года, о чем есть документы. На мои письменные обращения они ответили, что закрепят в начале мая, а в мае, что в августе. После трагедии в Майкудуке аким города в соцсетях написал, что поручил проверить все площадки. Но к нам во двор так никто и не пришел. Аналогичная ситуация и на Гоголя, 49, 51», — добавила Камаева.

В акимате района Казыбек би ответили на жалобу карагандинки. В ведомстве пообещали, что искусственный газон будет закреплен подрядной компанией до 25 июня.

«По Крылова, 62, мы передали информацию подрядчику. Он должен до 25 июня устранить нарушения. В целом по другим дворам у нас идет проверка совместно с депутатами», — сообщили в пресс-службе районного акимата.

Напомним, 19 июня в Караганде шквальный ветер сорвал с места детскую площадку, на которой играли несовершеннолетние. Искусственное покрытие, на котором находились дети, взлетело, а затем с большой силой ударилось о землю. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями