Популярные темы

Герои «Астаны», тяжеловес «Ордабасы», гонимый «Актобе». КПЛ-2023: в предвкушении возобновления

Дата: 23 июня 2023 в 13:09


Герои «Астаны», тяжеловес «Ордабасы», гонимый «Актобе». КПЛ-2023: в предвкушении возобновления
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz представляет свое видение того, что можно будет увидеть в предстоящих на этих выходных поединках. Оговоримся сразу: в ПФЛК изрядно постарались зачем-то всех запутать, перемешав матчи двух туров, которые состоятся в ближайший уик-энд и в следующий... Но как-нибудь разберемся.

В столице «Астана» примет гостей из Актау. Стоит отметить, что практически весь основной состав хозяев поля разъезжался по своим сборным, тогда как моряки имели возможность спокойно, без излишней нервотрепки, готовиться к возобновлению чемпионата страны. Но тут есть такой момент: именно игроки «Астаны» становились главными героями своих национальных дружин во время завершившегося перерыва — например, те же Абай Аймбетов или Макс Эбонг. И, думается, на волне позитива хозяева справятся сейчас с «Каспием». Возможно даже — без особых проблем.

Параллельно в Алматы будут играть «Кайрат» и «Кызылжар». Местная команда одержала в предыдущем туре победу, северяне идут на серии из трех поражений кряду. И прервать ее в южной столице гостям будет очень непросто... Впрочем, кайратовцы тоже в последнее время ведь отнюдь не блистали. Наверное, здесь успеха может добиться тот, кто с большей пользой использовал закончившийся перерыв. Но за алматинцев, не будем забывать, преимущество родного поля.

«Атырау» дома сыграет с «Тоболом». Если нефтяники не успели растерять за время вынужденного простоя тот тонус, который демонстрировали в предыдущих турах, то обыграть гостей они будут вполне в состоянии. Однако, опять же, — «если»... Кто поручится, что атыраусцам вновь не нужно будет для этого входить постепенно в игровой ритм?! Костанайцы, конечно, соперник довольно серьезный, но в то, что им удастся выиграть в Атырау, верится слабовато. Тут на ничью бы наиграть.

«Шахтер» сразится в Караганде с «Жетысу». В принципе, горнякам по силам справляться с оппонентом такого уровня, еще и затеявшим посреди сезона коренную перестройку состава. В прошлом туре семиреченцев спасло лишь какое-то чудо — а вернее, скорее, безалаберность игроков «Каспия» в концовке поединка. Если карагандинцы расслабляться не станут, вряд ли талдыкорганцы что-нибудь увезут домой.

«Аксу» в Павлодаре встретится с «Ордабасы». Да, с приходом на пост главного тренера Вахида Масудова хозяева играют во все более симпатичный футбол, однако тут, все же, представляется, лицом к лицу сойдутся оппоненты из разных весовых категорий. Конечно, команда местного клуба даст бой (тем более, если помнить, откуда родом его руководство...), однако шымкентцам достаточно избежать недооценки соперника, чтобы без особых заморочек взять тут три очка.

Футбольное воскресенье начнется с противостояния в Астане между «Окжетпесом» и «Кайсаром». Тут, можно сказать, сойдутся два раненых зверя — «волки» потерпели перед этим два поражения, синегорцы и вовсе идут на серии из семи матчей без побед при двух ничьих в них. И тем, и другим остро необходимо реанимироваться, однако сложно сказать, кому это нужнее. Ходит немало разговоров о сложной финансовой ситуации в клубе из Кокшетау — и если так и есть, то требовать полной самоотдачи от игроков там и не вправе. В Кызылорде актуальны свои нюансы... Но именно в этой конкретной игре подопечные Виктора Кумыкова могут взять верх.

«Актобе» кровь из носу нужно побеждать на своем поле «Мактаарал» — правда, вполне возможно, вставшие два матча назад на победный путь хлопкоробы во главе с Кайратом Нурдаулетовым не сильно готовы окажутся им в том поспособствовать. Трибуны будут гнать актюбинцев вперед, но гости с юга вполне могут попытаться использовать разящие контратаки. И, есть ощущение, сейчас у селян имеется достаточно настроя доставить грозному сопернику на его поле неприятности...

В общем, примерно как-то так. Посмотрим, где наши ожидания не оправдаются. В целом же, после подвигов в Европе национальной сборной Казахстана и в родной стране хочется увидеть хороший футбол. Или хотя бы близкий к такому... 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями