Популярные темы

Какие требования обязаны соблюдать владельцы сельхоз животных на частных подворьях Карагандинской области

Дата: 23 июня 2023 в 13:05


Какие требования обязаны соблюдать владельцы сельхоз животных на частных подворьях Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

«Жители обязаны предоставлять животных и птиц для проведения иммунизации в рамках плановых работ ветеринарных специалистов», — говорит Кайрбек Турсынбеков.

При отказе от предоставления животных и птиц в отношении владельца будет составлен административный протокол со стороны территориальных подразделений, которые подают списки, уклоняющихся от иммунизации, в правоохранительные органы.

«В этом направлении работа ведется. Владельцы животных на частных подворьях обязаны соблюдать статью 25 Закона о ветеринарии», — отмечает руководитель управления.

Также, согласно статье 25, физические и юридические лица обязаны содержать, разводить и использовать животных, включая животных в зоопарках, цирках, на пасеках, в аквариумах, в соответствии с ветеринарными нормами. Не допускать загрязнение окружающей среды, обеспечивать идентификацию сельскохозяйственных животных, извещать о вновь приобретенных животных, приплоде, убое и реализации, в случаях падежа, одновременного заболевания нескольких животных или об их необычном поведении до прибытия специалистов изолировать животных, не допускать убой животных.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями