Популярные темы

Жительница Караганды поблагодарила полицейских за оперативно раскрытую кражу

Дата: 23 июня 2023 в 12:45 Категория: Происшествия


Жительница Караганды поблагодарила полицейских за оперативно раскрытую кражу
Стоковые изображения от Depositphotos

В Октябрьский отел полиции УП Караганды поступило заявление жительницы города Анар Орманбет. Она просила привлечь к уголовной ответственности некую гражданку, которой сдала на сутки квартиру. Утром заявительница обнаружила, что квартиросъемщица исчезла, прихватив с собой холодильник. Сумма ущерба составила 140 тысяч тенге.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по «горячим» следам установили и задержали подозреваемую – 28-летнюю женщину. 

Во время досудебного расследования по статье 188 УК РК «Кража» задержанная призналась, что сдала похищенный холодильник в один из ломбардов. Он был изъят и возвращен потерпевшей стороне.

В адрес начальника ДП Карагандинской области Санжара Адилова поступило письмо от потерпевшей.

— Я, Анар Орманбет, выражаю благодарность дознавателю Октябрьского отдела полиции Арману Исаеву. Он добросовестно и профессионально выполнил свои обязанности. Когда задержали подозреваемую, А. Исаев узнал, что похищенный у меня холодильник находится в ломбарде. В рамках своих служебных обязанностей дознаватель немедленно изъял его и вернул мне. Кроме того, выражаю признательность всем полицейским, которые участвовали в раскрытии данной кражи, – написала она.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями