Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 июня 2023 в 08:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos C 1 июня на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Қарасора», направленное на противодействие культивированию, заготовке и вывозу конопли из южных регионов страны, а также пресечение деятельности ОПГ, специализирующихся на распространении наркотиков, в том числе их новых видов, передает Polisia.kz.

– За истекший месяц спецоперации «Қарасора» полицейскими выявлено 221 преступление, в том числе 83 факта сбыта, 29 незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере, 82 факта культивирования наркосодержащих растений. Выявлено 4 нарколаборатории. Из незаконного оборота изъято более тонны наркотиков, в том числе 614 кг марихуаны, 29 кг гашиша, 4 кг синтетики и около 1 кг героина, – cообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Аскар Мухаметкалиев.

В этой сводке фигурирует и Костанайская область: у рудничанина изъяты 2,5 кг гашиша. Кроме наркотиков у задержанного обнаружен боевой пистолет, обрез охотничьего ружья и более 200 патронов, значительная сумма денег в тенге и долларах США.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями