Популярные темы

Жалгас Жумагулов получил предложение из другого промоушна перед боем в UFC

Дата: 23 июня 2023 в 01:39


Жалгас Жумагулов получил предложение из другого промоушна перед боем в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент лиги Naiza Нурбек Карабала в интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал предстоящий бой Жалгаса Жумагулова с Джошуа Ваном в UFC и оценил возможность подписания казахстанского бойца в свою лигу, передает Sports.kz.

«Честно скажу, знаю какой воин Жалгас. Несмотря ни на что он будет идти до конца. У него характер. Его два раза хотели отстранить от боя путем снятия соперника, но он продолжает идти. Знаете, насколько сложно проводить гонять вес и снова гонять вес? Немногие согласились бы, а он — принципиальный парень. Выиграет или проиграет, он останется батыром, моим братом. Я видел его бои, знаю, откуда он вышел. Возможно, пик прошел. Но на пике он всех бы соперников перебил.

Если Жалгас захочет, я буду рад видеть его в Naiza. Я редко подписываю бойцов, которые собираются завершить карьеру. Кому-то сложно, у других видны проблемы со здоровьем. Так было бы интересно увидеть Жумагулова у нас. Он выступал у нас на первом турнире. А так он будет востребован в нашей лиге как профессионал: эксперт, комментатор или ведущий», — сказал Карабала.

Напомним, что 25 июня Жалгас Жумагулов проведет бой с Джошуа Ваном на турнире UFC on ABC 5. На счету 34-летнего представителя Казахстана 14 побед и восемь поражений. 21-летний Ван одержал семь побед при одном поражении. 

Жалгас Жумагулов — Джошуа Ван. Дата, время и прямая трансляция боя UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями