Стали известны результаты третьего дня чемпионата Казахстана по велоспорту на шоссе

Дата: 23 июня 2023 в 00:50 Категория: Новости спорта

В Талдыкоргане прошел третий соревновательный день Национального чемпионата Республики Казахстан и Спартакиады Республики Казахстан, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на kcfkz.

«Юниоры стартовали в командной гонке 40 км, а юниорки в парно-командной 25 км.

Среди юниоров на старт командной гонки вышли 8 команд из 4 спортсменов, зачет осуществлялся по трем гонщикам. Наилучший результат продемонстрировали велосипедисты Жетысуской области: Андрей Шубин, Андрей Гребенюков, Ильяс Еркасым и Кирилл Чжан. Их время – 52 минуты, 3 секунды.
На втором месте расположились представители Северо-Казахстанской области: Егор Логачев, Максим Шнакинберг, Даниил Зинкевич и Данил Зернов. Отставание от лидеров составило 32 секунды.

Замкнули тройку призеров спортсмены города Алматы. Лев Порошенко, Андрей Пирожков, Батырхан Алик и Ильяс Рахимов уступили победителям 1 минуты и 2 секунды.

Среди юниорок все три призовые места достались гонщицам, защищавшим интересы Жетысуской области.

Самыми быстрыми оказались Евгения Заам и Екатерина Удовыкина, проехав 25 км за 37 минут, 59 секунд.

На втором месте Мадина Журтыбаева и Милана Лебединская с отставанием в 8 секунд.
Третье место заняли Дахмина Жаскайрат и Ольга Глушкова, уступив лидерам 2 минуты и 5 секунд», — говорится в сообщении.

Винокуров, Брусенский и Пронский стали победителями в командной эстафете на Спартакиаде РК по велоспорту на шоссе

Казахстанки взяли «серебро» чемпионата Азии по велоспорту на треке в мэдисоне

Казахстанцы завоевали 14 медалей и поставили 2 рекорда на чемпионате Азии по велоспорту на треке