Сотворившая сенсацию теннисистка отказалась доигрывать матч после вылета Рыбакиной. Видео

Дата: 22 июня 2023 в 19:29 Категория: Новости спорта

53-я ракетка мира, чешская теннисистка Маркета Вондроушова победила немку Юле Нимайер (120-я позиция рейтинга WTA) во втором круге турнира серии WTA-500 в Берлине (Германия), передает Sports.kz.

Вондроушова забрала первый сет (6:3), и в концовке второй партии при счете 6:5 в ее пользу немецкая спортсменка получила травму запястья в результате неудачного падения, после чего решила отказаться от продолжения игры. Матч продолжался 1 час 48 минут. Это была первая встреча соперниц. Видео падения Нимайер представлено ниже.

В четвертьфинале турнира в Берлине Вондроушова сыграет с победительницей матча между Александрой Соснович (Беларусь) и Марией Саккари (Греция).

В первом круге Юле Нимайер сенсационно выбила с соревнований в Берлине шестую ракетку мира из Туниса Онс Жабер, которая выиграла данный турнир год назад.

Напомним, накануне выступление на турнире в Берлине завершила казахстанка Елена Рыбакина, проигравшая в 1/8 финала хорватке Донне Векич.