Популярные темы

Касым-Жомарт Токаев провел заседание Высшего совета по реформам

Дата: 22 июня 2023 в 19:16


Касым-Жомарт Токаев провел заседание Высшего совета по реформам
Стоковые изображения от Depositphotos

Под председательством главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялось очередное заседание Высшего совета по реформам, сообщает пресс-служба Акорды.

На заседании обсудили ключевые вызовы социально-экономического развития страны. Президент подчеркнул необходимость реализации экономических и правовых преобразований наряду с политическими реформами. Правительству и Агентству по стратегическому планированию и реформам поручено учесть результаты сегодняшнего обсуждения при разработке Национального плана развития Казахстана до 2029 года.

Большое внимание в ходе заседания было уделено мерам по развитию энергетической отрасли и эффективной тарифной политики. Глава государства отметил, что эффективная и своевременная реализация программы «Тариф в обмен на инвестиции» является ключевой задачей всего Правительства. Еще одной важной проблемой, требующей внимания, Касым-Жомарт Токаев назвал неукомплектованность квалифицированным персоналом объектов теплоэнергетики и энергосистемы. Поручено решить проблему текучести кадров безотлагательно.

На заседании также был рассмотрен вопрос разработки национальных проектов. Глава государства указал на необходимость своевременной и качественной реализации двух нацпроектов: «Комфортная школа» и «Модернизация сельского здравоохранения».

О новом национальном проекте «Доступный интернет» доложил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин. Комментируя выступления министра, президент подчеркнул, что результатом данного национального проекта должен стать доступный и качественный интернет для всех.

Заседание Высшего совета по реформам состоится в июле

Президент проведет заседание Высшего совета по реформам

Президент поручил усилить мониторинг состояния водных ресурсов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями