Популярные темы

Министр финансов Бакетаев предложил представителям Парижского клуба обмен долга на экологию и значимые проекты

Дата: 22 июня 2023 в 16:34 Категория: Новости экономики


Министр финансов Бакетаев предложил представителям Парижского клуба обмен долга на экологию и значимые проекты
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр финансов Алмаз Бакетаев во время Парижского форума встретился с вице министром финансов Японии – Масато Канда, представителем Парижского Клуба и с заместителем директора по многосторонним финансовым вопросам и развитию и Министерством экономики и финансов Франции Кристофом Борисом. Об этом сообщила пресс-служба Минфина КР.

Бакетаев отметил важность вопросов по реструктуризации государственного внешнего долга с предложением обмена на охрану окружающей среды, экологии и климата, а также на социально значимые проекты Кыргызской Республики.

Министр финансов КР А.Бакетаев и заместитель министра финансов КР С.Татиков накануне приняли участие на 10-ом Парижском форуме, состоявшимся в городе Париж (Франция) при поддержке индийского председательства в G20.

Справочно:

За последние десять лет Форум Парижского клуба зарекомендовал себя как ключевая площадка для практиков и специалистов по обсуждению вопросов суверенного долга. Около 180 представителей официальных кредиторов и заемщиков, многосторонних институтов, частного сектора, а также научных кругов собрались, чтобы открыто обсудить проблемы задолженности и поделиться потенциальными решениями для предотвращения и регулирования долговых кризисов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями