Популярные темы

Клуб скандинавской ходьбы возложил цветы ко Дню памяти и скорби к Вечному огню в Семее

Дата: 22 июня 2023 в 16:18


Клуб скандинавской ходьбы возложил цветы ко Дню памяти и скорби к Вечному огню в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

22 июня участники клуба скандинавской ходьбы в Семее по случаю Дня памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню, передает Arnapress.kz.

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз.

Ежегодно в этот день к монументам Великой Отечественной войны приносят гирлянды, венки и букеты живых цветов. В торжественной церемонии активное участие принимают общественные объединения, этнокультурные центры, ветеранские организации.

Одной из таких организаций является Клуб скандинавской ходьбы FORA в Семее, возглавляемый полковником в отставке Александром Коноваловым. В состав клуба входят ветераны труда и Вооружённых Сил Республики  Казахстан. В годы войны их родители и ближайшие родственники участвовали в боевых действиях на территории СССР и далеко за его пределами. Среди них − Гульнара Балтаева, Любовь Даренских, Кульжамал Кистаубаева, Галина Кириченко, Кульпану Жоламанова, Тамара Сумбулова. Хуршида Сюникаева, Татьяна Шалыгина и многие другие.

В этот день участники клуба скандинавской ходьбы возложили живые цветы к Вечному огню, исполнили песню «Священная война», прошли установленным шагом у памятных монументов, посетили отдел боевой и трудовой славы областного историко-краеведческого музея.

По мнению заместителя председателя городского Совета ветеранов Татьяны Игимбаевой, подобные действия способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма.

Фото представлены Александром Коноваловым

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями