Популярные темы

Ош: Из-за некачественных тротуаров на сотрудников дорожного управления возбуждено уголовное дело

Дата: 22 июня 2023 в 15:42 Категория: Новости авто


Ош: Из-за некачественных тротуаров на сотрудников дорожного управления возбуждено уголовное дело
Стоковые изображения от Depositphotos

В отношении сотрудников дорожного управления Оша возбудили уголовное дело из-за некачественных тротуаров, построенных в городе. Об этом 21 июня «Клоопу» сообщили в Генеральной прокуратуре. 

По данным надзорного органа, в прошлом году на строительство 22 км тротуара из госбюджета выделили 148 млн 900 тысяч сомов, также на строительство 6 км тротуара средства выделили из местного бюджета.

Ошская городская прокуратура проверила качество новых тротуаров и выявила, что асфальтовое покрытие было плохого качества. Лабораторные исследования образцов асфальта показали, что они не соответствует требованиям.

По этому факту в отношении сотрудников дорожного управления Оша возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностным положением».

Журналисты «Радио Азаттык» 27 мая в своем расследовании рассказали, что в миллионных тендерах Муниципального предприятия Ошские городские дороги, выигрывали компании, связанные с действующими и бывшими работниками этого же ведомства. 

В расследовании говорилось, что сотрудники выиграли тендеры на сумму 70 млн сомов, а по строительству тротуаров было немало споров. Сам руководитель муниципального предприятия Арзыбек Кожошев признал участие сотрудников в тендере и считает, что это законно.

Автор: Бакай Алмаз

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями