Популярные темы

Перейдет ли ФК «Кайрат» в собственность государства

Дата: 22 июня 2023 в 14:00 Категория: Новости экономики


Перейдет ли ФК «Кайрат» в собственность государства
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольный клуб «Кайрат» останется у олигарха Кайрата Боранбаева, передает корреспондент агентства, передает Prosports.kz со ссылкой на kaztag.kz.

«Кайрат» на самом деле достояние города. Старейший футбольный клуб страны. Пока в коммунальную собственность клуб не передается. Других решений не было. От собственника заявлений и просьб не поступало», – сообщил аким Ерболат Досаев на брифинге в службе центральных коммуникаций в четверг.

Он также добавил, что акимат продолжит ежегодно финансировать детско-юношескую школу «Кайрат».

По словам акима, если будет вопрос о нехватке финансирования и другие вопросы, то будут это рассматривать в установленном законодательном порядке.

Напомним, 17 марта стало известно о возможных земельных махинациях со стороны экс-акима Алматы и бывшего первого заместителя председателя партии Nur Otan (ныне – Amanat) Бауыржана Байбека и Боранбаева. В тот же день задержание Боранбаева подтвердилось официально. Олигарх Кайрат Боранбаев приговорен к восьми годам заключения. 

Кайрат Боранбаев – отец Алимы Боранбаевой, бывшей невестки дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – Дариги Назарбаевой

«Если ты не первый, ты мертвый»‎. Куата Хамитова не впечатлили победы сборной Казахстана

Вратарь молодежной сборной Казахстана заинтересовал зарубежный клуб

«Гол Абата просто фантастика». Лев Скворцов – о победе над Северной Ирландией

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики Бауыржан Байбек Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями