Популярные темы

«В Казахстане мне хорошо, но ни одна страна не заменит Родину». «Метро Люблино» – о подготовке к бою в Алматы, кыргызском сопернике и карьере в поп-ММА

Дата: 22 июня 2023 в 13:30


«В Казахстане мне хорошо, но ни одна страна не заменит Родину». «Метро Люблино» – о подготовке к бою в Алматы, кыргызском сопернике и карьере в поп-ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

В главном карде номерного ивента OCTAGON 46 выступит популярный таджикский представитель смешанных единоборств Саймумин Мадиев (5-1).

В соперниках у «Метро Люблино» в этот вечер будет опытнейший кыргызский боец Султанбек Орозмамат уулу (7-10), недавно попытавший свои силы в титульном бою с «Казахским Сехдо» Дамиром Толеновым (10-0).

В интервью Prosports.kz Мадиев сказал о том, что он думает предстоящем поединке, поведал о своих впечатлениях от Казахстана и планах в карьере.

– Саймумин, 24 июня вам предстоит провести третий поединок под эгидой OCTAGON. С каким настроем к очередному выходу в клетку, учитывая, что прошлый был проигран?

– Настроение – как всегда заряжен, Alhamdulillah. Осталось выйти и показать себя.

– На этот раз соперником будет опытнейший боец из Кыргызстана. Какие проблемы можно ждать от Орозмамат уулу в этот вечер?

– Никаких проблем не будет, мы готовимся под него и будем ловить на ошибках.

– Кыргызский файтер еще недавно дрался в титульном поединке с Дамиром Толеновым. Считаете ли этот бой некой проверкой своих чемпионских амбиций?

– По поводу боя с Дамиром нечего сказать. Красавчик, принял вызов на коротком уведомлении, вышел попробовать себя в титульнике. Но не фартануло, можно сказать.

– Сколько времени вам потребуется, чтобы добраться до чемпионского боя, как считаете?

– Все зависит от организации. После этого боя увидим, вперед я не забегаю. Посмотрим, что будет в дальнейшем.

– До лиги OCTAGONвы преимущественно выступали в поп-ММА. Почему решили сменить направление в сторону профессиональных смешанных единоборств?

– Почему перешел в профи? Нужно иметь рекорд и шердог на будущее, а там уже после контракта посмотрим. Если будут хорошие предложения из поп-ММА, то буду выступать. Почему бы и нет?

– У вас очень интересное прозвище «Метро Люблино». Расскажите, откуда оно у вас?

– Я тренировался на станции «Люблино», то есть там находился наш зал. Можно сказать, хайпанули там и оттуда появилось такое прозвище.

– Какие впечатления у вас о Казахстане?

– Казахстан такая же солнечная страна, как и Таджикистан. То есть, мне здесь хорошо.

– Чем отличается Казахстан от Таджикистана и России, на ваш взгляд?

– От России отличается тем, что это солнечная страна, а от Таджикистана, наверное, ничем не отличается. Таджикистан – моя Родина, а родину никакая страна не заменит.

– Вы уже приобрели себе казахстанский номер телефона. Какие дальнейшие планы?

– Да, у меня есть казахстанский номер, но пока планов никаких нет. Посмотрим, как все пойдет.

– Если не ошибаюсь, то в Алматы вы тренируетесь в клубе Тамерлан. Почему выбрали именно это место для подготовки?

– Да, я тренируюсь в Алматы в клуб Тамерлан, потому что мне его рекомендовали братья, которые уже давно там тренируются.  В Тамералане бомбовые тренеры (улыбается).

– Хотели бы сказать несколько слов Султанбеку Орозмамат уулу перед боем?

– Что я могу сказать сопернику. Пусть готовиться, чтобы прийти к хорошей форме. Удачи в бою и главное без травм. Выйдем и покажем хороший бой!

Фото: OCTAGON

Звезда UFC не будет драться в 2023 году

«Не смотрел даже». Известный казахстанец сообщил тревожные новости перед долгожданным боем в UFC

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями