Популярные темы

Задержан глава управления акимата Шымкента

Дата: 22 июня 2023 в 11:48 Категория: Новости политики


Задержан глава управления акимата Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционной службой города Шымкент проводится досудебное расследование в отношении руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, передает Arnapress.kz со ссылкой на публикацию главы департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Шымкенту Даурена Ергарина на странице в Facebook.

Задержанный чиновник подозревается в получении взятки в размере 13 миллионов тенге от предпринимателя за беспрепятственную оплату бюджетных средств при субсидировании пассажирских перевозок по социально значимым маршрутам мегаполиса.

«С санкции суда подозреваемый заключен под стражу сроком на два месяца.

Досудебное расследование продолжается, иная информация согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит», – говорится в сообщении главы ведомства.

Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями