Популярные темы

Более двух суток искали пропавшую девочку-подростка в Семее

Дата: 22 июня 2023 в 10:58


Более двух суток искали пропавшую девочку-подростка в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Более двух суток полицейские области Абай искали девочку-подростка, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

21 июня сотрудниками криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено место нахождение без вести пропавшей несовершеннолетней Александры Юрченко 2008 года рождения, которая 19 июня в 15:00 вышла из дома в неизвестном направлении.

Более 70 полицейских двое суток осматривали окрестности и близкое окружение подростка.

Напомним, с 20 июня весь личный состав Семейского гарнизона был поднят по тревоге и ориентирован на поиски без вести пропавшей 15-летней несовершеннолетней.

Благодаря слаженным действиям оперативников девушка была найдена в районе Дальней у знакомых.

«Данный уход из дома не единственный. В настоящее время девочка передана родителям, ее поведение будет рассмотрено на заседании комиссии по защите прав несовершеннолетних при акимате Семея. Кроме того, за неоднократный уход из дома подросток будет состоять на учете в ОВД за беспризорность», − сказано в сообщении.

Департамент полиции выражает огромную благодарность гражданам за участие в поисках несовершеннолетней.

«Уважаемые родители, при самовольном уходе ребенка необходимо своевременно сообщать в полицию о розыске, любым промедлением вы подвергаете опасности жизни и здоровье своего ребенка», − предупредили в полиции.

Фото: пресс-служба ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями