Популярные темы

Более 80 выпускников пройдут стажировку в KAZ Minerals в этом году 22 июня 2023, 09:03

Дата: 22 июня 2023 в 09:13


Более 80 выпускников пройдут стажировку в KAZ Minerals в этом году
                22 июня 2023, 09:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2023 году Группа KAZ Minerals планирует принять на стажировку 85 выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Общее количество стажеров на предприятиях Группы таким образом превысит 200 человек. Стажировка оплачиваемая и предусматривает конкурентную заработную плату.

В качестве стажеров привлекаются выпускники учебных заведений Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской областей, а также области Абай. Спектр профессий широк: от водителей самосвалов, машинистов буровых установок, специалистов горного дела и электроэнергетики до маркшейдеров, инженеров по технике безопасности и охране окружающей среды. Период стажировки для рабочих специальностей – 1 год, для стажеров младших инженерных позиций – 2 года.

Первые два месяца бывшие студенты проходят обучение по технике безопасности и производственную практику. На весь период прохождения стажировки каждому молодому специалисту назначается наставник.

Программа «Стажер» запущена на месторождениях Бозшаколь и Актогай с 2018 года. За все время существования программы на предприятиях Группы KAZ Minerals стажировку прошли 663 человека, большинство из них продолжили работать в KAZ Minerals.

Группа KAZ Minerals ведет и другие образовательные программы. Так, студентам, обучающимся в профильных учебных заведениях либо по профильным профессиям, с 2018 года было предоставлено 115 грантов. Помимо этого, оказывается учебно-методическая и материальная поддержка образовательным учреждениям в регионах присутствия. В прошлом году Группа KAZ Minerals заключила меморандум с акиматом области Абай о строительстве школы до 1200 мест в Семее. Сейчас прорабатывается проектно-сметная документация.

Председатель правления ТОО «KAZ Minerals Management» Эльдар Мамедов прокомментировал: «Сегодня Группа KAZ Minerals на систематической основе проводит активную работу со стажерами по формированию кадрового резерва. Вчерашние выпускники казахстанских вузов приобретают опыт работы на передовом оборудовании, которым оснащены наши современные предприятия мирового класса, что в целом повышает конкурентность на рынке труда. Эти молодые люди – будущее не только KAZ Minerals, но и всей горнорудной отрасли».

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Максут Жапабаев, Департамент корпоративных связей, Алматы:

Тел: +7 727 244 03 53 (15250)

Руслан Газиев, Департамент корпоративных связей, Алматы:

Тел: +7 727 244 03 53 (15522)

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями