Стали известны результаты чемпионата Казахстана по велоспорту среди андеров и юниорок

Дата: 22 июня 2023 в 01:30 Категория: Новости спорта

В Талдыкоргане проходит главное событие календаря Казахстанской федерации велосипедного спорта – национальный чемпионат Республики Казахстан по велоспорту на шоссе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kcfkz.

Участие в соревновании принимают 175 спортсменов.

«Среди андеров победителем в индивидуальной гонке с раздельным стартом стал Максим Тараскин. Гонщик проехал 30 км за 38 минут, 38 секунд.

Второе место занял Рудольф Ремхи (+04:06). Бронзовую медаль НЧРК завоевал Николя Винокуров (+04:44).

Среди юниорок победительницей индивидуальной гонки с раздельным стартом НЧРК-2023 стала Елизавета Склярова. Гонщица проехала 20 км за 30 минут, 48 секунд.

Второе место заняла Алина Алесенко (+00:20). Замкнула тройку призерок Милана Лебединская (+00:47)», — говорится в сообщении.

Винокуров, Брусенский и Пронский стали победителями в командной эстафете на Спартакиаде РК по велоспорту на шоссе

Казахстанки взяли «серебро» чемпионата Азии по велоспорту на треке в мэдисоне

Казахстанцы завоевали 14 медалей и поставили 2 рекорда на чемпионате Азии по велоспорту на треке