Сборная Казахстана по фехтованию завоевала «серебро» на чемпионате Азии

Дата: 22 июня 2023 в 00:00 Категория: Новости спорта

Мужская команда Казахстана по шпаге заняла второе место на чемпионате Азии по фехтованию, передает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Для страны это пока единственная награда на первенстве континента-2023, которое проходит 17-22 июня в китайском Уси.

В финале азиатского форума казахстанские мастера клинка уступили дружине Японии со счетом 25:45. На пути к решающему бою национальная сборная выиграла у Филиппин (45:37), Узбекистана (45:40) и Южной Кореи (42:36). «Серебро» в командных соревнованиях по шпаге завоевали Руслан Курбанов, Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов и Ерлик Сертай.

На чемпионате Азии по фехтованию Казахстан представляют 19 спортсменов. Турнир завершится 22 июня.

Назревает первый скандал: В штаб-квартире Олимпийских игр в Париже проходят обыски