Популярные темы

Султан Бейбарс: новое лицо Ironman Kazakhstan 21 июня 2023, 21:51

Дата: 21 июня 2023 в 22:03


Султан Бейбарс: новое лицо Ironman Kazakhstan
                21 июня 2023, 21:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Одно из из самых масштабных международных соревнований по триатлону пройдет 2 июля 2023 года в Астане. Участники из разных стран проверят свои силы на прочность на полной и на «половинке» дистанции Ironman.

Для более полной передачи духа железных людей в логотипе Ironman Kazakhstan использован символ Султана Бейбарса с его представлением силы, стойкости и бескомпромиссности – качеств, которые необходимы участникам гонки. В этом году две страны в мире — Казахстан и Египет — отмечают 800-летний юбилей выходца из кипчакской степи, достигшего великих высот. Давайте рассмотрим этот контекст более подробно. Султан Бейбарс, несмотря на свою трагическую юность, стал одной из самых выдающихся фигур в мусульманской истории и в истории тюркских народов. Он возглавил и основал династию Мамлюков.

«Этот символ выбран нами для подчеркивания национальной истории и культурного наследия Казахстана, что является важным аспектом в проведении такого крупного спортивного мероприятия. Участники Ironman представляют собой уникальных спортсменов, которые демонстрируют невероятную физическую и умственную выносливость. Чтобы подчеркнуть силу и стойкость наших спортсменов, мы выбрали султана Бейбарса в качестве вдохновителя гонки», ― отметил директор гонки Алексей Сидоренко.

Стоит отметить, что исторический контекст «железных людей» уходит корнями в 1978 год, когда первая гонка Ironman состоялась на Гавайях. С тех пор гонка Ironman стала символом выносливости, духовной силы и преодоления границ. Участники гонки преодолевают свои физические и психологические пределы, достигая невероятных высот в спорте.

В истории гонки Ironman есть множество великих личностей, которые стали иконами этого спортивного события. Например, Марк Аллен, известный как Гризли, выиграл шесть раз гонку Ironman World Championship в Гавайях. Дэйв Скотт, известный как Легенда, выиграл шесть раз эту гонку и считается одним из самых успешных участников в истории гонки Ironman.

Символика гонки Ironman Kazakhstan, включая использование символа Султана Бейбарса, сочетает в себе национальную историю и культуру Казахстана с идеалами выносливости, силы и преодоления границ, которые представляют железных людей, участвующих в этой гонке.

Триатлон — это целая культура, которая направлена на то, чтобы человек постоянно самосовершенствовался как физически, так и духовно. Здесь человек учится достигать своих целей, мотивировать себя на постоянный результат и каждый раз доказывает реальность фразы «Anything is possible» (Невозможное возможно).

Напомним, что крупнейшее международное соревнование BI GROUP IRONMAN KAZAKHSTAN и FREEDOM 70.3 ASTANA стартует 2 июля 2023 года в Астане. На старт, как ожидается, выйдет свыше 1000 участников из 60 стран. Напомним, в прошлом году на старт вышло 1634 участника из 56 стран мира.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями