Популярные темы

Сенсация определила потенциальную соперницу Рыбакиной на турнире в Берлине

Дата: 21 июня 2023 в 19:29 Категория: Новости спорта


Сенсация определила потенциальную соперницу Рыбакиной на турнире в Берлине
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянка Элина Аванесян в среду обыграла соотечественницу Анну Блинкову в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Берлине, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:2 в пользу Аванесян, попавшей в основную сетку турнира как лаки-лузер. Блинкова не имела номера посева. В следующем круге Аванесян сыграет с победительницей встречи между хорваткой Донной Векич (без номера посева) и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (2).

Аванесян 20 лет, она занимает 81-е место в мировом рейтинге, на счету россиянки нет титулов на турнирах WTA. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата Франции 2023 года.

Блинковой 24 года, она занимает 44-е место в рейтинге WTA. На счету россиянки один титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема Блинкова не проходила дальше третьего круга.

Турнир в Берлине относится к категории WTA 500 и проводится на травяном покрытии. Соревнования завершатся 25 июня, их общий фонд составляет свыше $780 тысяч. Турнир проводится с 2021 года, первой его выиграла россиянка Людмила Самсонова, действующей победительницей является представительница Туниса Онс Жабер. 

Сенсация случилась перед матчем Рыбакиной на турнире в Берлине

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями