Гонщик «Астаны» вернул майку национального чемпионата Казахстана

Дата: 21 июня 2023 в 17:00 Категория: Новости спорта

Сегодня в Талдыкоргане состоялся второй соревновательный день Национального чемпионата Республики Казахстан, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.

Участники соревнований стартовали в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

В категории мужчины-элита лучшее время на дистанции 30 км показал Алексей Луценко, проехав гонку за 34 минуты, 34 секунды. Ранее гонщик выигрывал «разделку» на НЧРК в 2015 и 2019 годах.

3. Акпейил Осим +01:18

Теперь участникам в категории элита предстоит борьба в групповых гонках. Женщины стартуют 24 июня на дистанцию 105 км, мужчины испытают свои силы 25 июня на дистанции 164 км.

Напомним, что ранее стали известны имена чемпионов Казахстана по паравелоспорту.

Винокуров, Брусенский и Пронский стали победителями в командной эстафете на Спартакиаде РК по велоспорту на шоссе

Казахстанки взяли «серебро» чемпионата Азии по велоспорту на треке в мэдисоне

Казахстанцы завоевали 14 медалей и поставили 2 рекорда на чемпионате Азии по велоспорту на треке