Популярные темы

В университете «AlmaU» завершилась образовательная Minor-программа «Киберспортивный менеджмент»

Дата: 21 июня 2023 в 15:20 Категория: Новости науки


В университете «AlmaU» завершилась образовательная Minor-программа «Киберспортивный менеджмент»
Стоковые изображения от Depositphotos

В университете «AlmaU» завершилась образовательная Minor-программа «Киберспортивный менеджмент», передает Prosports.kz со ссылкой на Almau.edu.kz.

Автором и преподавателем программы стал действующий вице-президент Qazaq Cybersport Federation и со-основатель крупнейшей в Казахстане компании в сфере киберспорта «Pinger.Pro» Евгений Богатырев.

Программа, состоящая из 3х дисциплин: «Введение в киберспортивную индустрию», «Создание профессиональных киберспортивных клубов» и «Управление киберспортивными турнирами и медиа» была рассчитана на три месяца и проходила на базе «Центра спортивного менеджмента» в стенах университета «AlmaU».

По завершению обучения, студенты проводили защиту индивидуальных проектов перед членами жюри, являющимися опытными экспертами и профессионалами отрасли.

Киберспорт и гейминг – огромная индустрия, представляющая из себя социальный лифт для молодежи, киберспорт официальный вид спорта, одновременно являющийся цифровым и отлично подходящий под концепцию «Креативных индустрий», специалисты, получившие профильное образование, способны создать множество новых проектов и соответственно рабочих мест в нашей стране, технологичные стартапы, спортивные организации и медиа компании отлично подходят под эту индустрию.

Евгений Богатырев:

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями