Популярные темы

Переработка нефти на ПНХЗ временно приостановлена

Дата: 21 июня 2023 в 14:36 Категория: Новости экономики


Переработка нефти на ПНХЗ временно приостановлена
Стоковые изображения от Depositphotos

pnhz.kz

Работы по переработке нефти на Павлодарском нефтехимическом заводе временно приостановлены в связи с проведением планового ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе ПНХЗ.  

«ПНХЗ сообщает о начале планового капитального ремонта на ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения промышленной безопасности. График работ утвержден Министерством энергетики РК и предусматривает временную приостановку эксплуатации Павлодарского НХЗ в период с 20 июня по 19 июля 2023 года», — говорится в информации. 

Основной объем выполняемых работ в период планового капитального ремонта предприятия — это работы по техническому освидетельствованию, ремонту и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования (трубопроводов, печей, паропроводов и др.). В соответствии с требованием Закона РК «О гражданской защите» и действующих отраслевых нормативов, во время проведения вышеуказанных работ требуется полное приостановление эксплуатации технологических объектов завода, пояснили в ПНХЗ.

На время остановки работы завода запасы бензина и дизтоплива (соответственно — 37 тыс. и 47 тыс. тонн) накоплены в достаточном количестве. Данный объем позволит равномерно отгружать продукцию в течение всего ремонта предприятия, сообщили в компании.

Отмечается, что сроки проведения планово-предупредительных работ на НПЗ КМГ в 2023 году были распланированы с учетом специфики работы технологических мощностей заводов и баланса нефтепродуктов на внутреннем рынке Казахстана. Ранее, в соответствие с графиком, с 15 марта по 7 апреля 2023 года был проведен ремонт на Шымкентском НПЗ (ТОО «ПКОП»).

В июне для сельхозтоваропроизводителей планируют отгрузить 10,37 тысячи тонн

Павлодарский нефтехимический завод возобновит работу 28 июля

ПНХЗ может сократить производство топлива

На ПНХЗ временно приостановлено производство дизельного топлива

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями