Популярные темы

Как прошла встреча Токаева с волонтерами 21 июня 2023, 13:14

Дата: 21 июня 2023 в 13:23


Как прошла встреча Токаева с волонтерами
                21 июня 2023, 13:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Касым-Жомарт Токаев выступил на Международном форуме волонтеров в Астане. В своей речи Глава государства рассказал, насколько важен и сложен труд волонтеров, а также высоко оценил оказываемую ими помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Быть волонтером – это значит быть, прежде всего, патриотом своей страны, заявил Глава государства во время выступления.

«Это образ жизни тех, кто ставит нравственные ценности превыше всего. Благодаря своим добрым делам волонтеры вносят значимый вклад в развитие общества. Милосердие – качество, присущее казахскому народу. Наш народ всегда протягивал руку помощи попавшим в беду. В трудную минуту сплачиваясь, люди находили выход из тяжелой ситуации. Многие представители этносов, депортированных в Казахстан, обрели здесь свой второй дом. Поэтому цель сегодняшнего форума, несомненно, созвучна образу жизни казахского народа», — сказал Токаев.

Во время выступления Глава государства напомнил, что на прошедшем втором заседании Национального курултая был сделан акцент на то, что «превыше всего должны быть такие ценности, как патриотизм, гуманность, культ знаний, бережливость, трудолюбие, милосердие».

«Справедливый Казахстан построят только ответственные граждане. Уверен, что всех волонтеров можно назвать ответственными гражданами.

Как Глава государства, я твердо верю, что международные волонтерские программы являются наиболее эффективными в рамках народной дипломатии. Я также уверен, что те, кто посвятил свою жизнь помощи другим, особенно выходцам из зарубежных сообществ, заслуживают признания и должны называться истинной элитой человечества. Действительно, все вы являетесь настоящими послами мира и доброты, способствуете сближению народов и диалогу между различными культурами и цивилизациями», — сказал Президент.

Казахстан привержен дальнейшей поддержке волонтерского движения, отметил Глава государства. Наша страна готова расширять сотрудничество с международными организациями, работающими в этой области, добавил Президент.

«Сегодняшний форум, проходящий в Астане, придаст мощный импульс развитию волонтерской деятельности. Я выражаю свою искреннюю признательность всем вам за ваше активное участие в форуме. Я желаю вам всяческих успехов в вашей благородной миссии», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Фото пресс-службы Акорды

Ранее Глава государства, выступая во время форума, отметил, что волонтеры — это элита человечества.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями