Популярные темы

Binance запускает в РК локальную платформу цифровых активов

Дата: 21 июня 2023 в 13:06


Binance запускает в РК локальную платформу цифровых активов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Binance запускает локальную платформу цифровых активов на территории Казахстана. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в компании.

«Оперирование платформы будет осуществляться на основе лицензии от Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг в Международном финансовом центре «Астана». Также постоянная лицензия дает Binance в Казахстане статус регулируемой платформы», — отметили в компании.

На момент запуска пользователям доступны покупка и продажа криптовалют с использованием фиатного баланса, спотовая торговля и конвертация. В соответствии с регуляторными требованиями, действующими на территории Казахстана, некоторые продукты и сервисы могут быть недоступны или ограниченно доступны пользователям. Спектр услуг и сервисов биржи будет постоянно расширяться, говорится в сообщении.

«До конца года планируем расширить продуктовую линейку для пользователей локальной криптовалютной биржи в Казахстане, а также довести количество доступных цифровых активов как минимум до 100», — отметил генеральный менеджер Binance Казахстан Жаслан Мадиев.

«За последний год регуляторами Казахстана были сделаны значимые шаги в направлении развития криптовалютной индустрии. Для обеспечения нормативно правовой базы организации торговли цифровыми активами реализуется проект по взаимодействию МФЦА, криптовалютных бирж и банков второго уровня, в котором принимает участие и Национальный Банк Казахстана, Агентство по финансовому мониторингу РК, а также Агентство по регулированию и развитию финансового рынка. Этот проект показал отличные результаты», — заявил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Асет Турысов.

Платформа www.binance.com будет по-прежнему доступна для пользователей из Казахстана. Для использования локальной платформы необходимо зарегистрироваться с использованием иной электронной почты. Пользователи, не являющиеся гражданами Казахстана, также могут использовать платформу. Для использования фиатных каналов необходимо иметь банковскую карту MasterCard выпущенную казахстанским банком и присвоенный индивидуальный идентификационный номер (ИИН).

Регулятор продолжает держать рынок криптовалют в страхе

Какие факторы могут повлиять на рост и падение криптовалют

Galaxy Digital покупает криптовалютную платформу BitGo

Утверждены лимиты на покупку криптовалюты

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями