Популярные темы

«Почему они все врут?»: родные пострадавшего на детской площадке мальчика требуют возмездия

Дата: 21 июня 2023 в 12:15 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Родные рассказали, что ребенок всегда был под присмотром. Накануне он возвращался из спортивной секции и, по их словам, всего несколько минут провел на злополучной площадке. В один момент ураганный ветер сорвал искусственный газон – и восьмилетнего ребенка вместе с другом откинуло на забор.

Накануне три бригады хирургов делали операцию на лобной кости, верхней и нижней челюсти и произвели фиксацию перелома предплечья. Жизни второго пострадавшего ничего не угрожает, он идет на поправку.

Стало известно о состоянии ребенка, пострадавшего на детской площадке в Караганде

В полиции начали расследование по статье «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Власти города сразу после ЧП заявили, что объект не был введен в эксплуатацию. Родные мальчика требуют возмездия.

«У него голова разбита, состояние очень-очень плохое. Почему они все врут, что всего неделю назад этот газон постелили? Он уже две или три недели лежит. Почему акимат не следил за работой подрядчика? Почему не огородили? Мы следим за своими детьми. А у кого-то на уме только тендер, заказы. А наши дети оказываются в опасности! Мы будем добиваться наказания для всех виновных», — говорит тетя пострадавшего мальчика Макпал Шамшиева. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями