Популярные темы

Свалка с медицинскими отходами на ЖБИ в Караганде оказалась мешками с морковью

Дата: 21 июня 2023 в 12:05 Категория: Здоровье


Свалка с медицинскими отходами на ЖБИ в Караганде оказалась мешками с морковью
Стоковые изображения от Depositphotos

 

«Обращаются к вам жители района ЖБИ улицы Расковой, так как сил уже нет! У нас проживает житель, который систематически выбрасывает мусор: строительный, продуктовый, медицинский на территории возле нашей улицы. Мы не раз его предупреждали, что обратимся в соответствующие компетентные органы, но ноль эмоций! Он зарабатывает на этом деньги, но чтобы не платить за утилизацию, проще выкинуть в поле. Там гуляют дети, есть озеро, где они купаются, но ему все равно! Зафиксировать видео сложно, так как он это делает ночью или рано утром! Как нам быть в этой ситуации? Куда обратиться, все требуют конкретных доказательств, а там живут в основном пенсионеры. Пожалуйста, давайте предадим огласке эту ситуацию, пусть город знает своих «героев!» — написали в соцсетях люди.

 

На обращение сразу отреагировали экологи и полицейские.

«Информация принята во внимание и для принятия мер направлена в управление полиции города Караганды. При выявлении правонарушений, жителей просим своевременно звонить на номер 102 (номер бесплатный)», — ответили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Позже на место предполагаемой свалки с медицинскими отходами выехали экологи и полицейские. Свалку с мешками они обнаружили, но внутри оказалась морковь.

«20 июня 2023 года Департамент экологии, совместно с природоохранной полицией, осуществили выезд по жалобе. В ходе выезда были обнаружены мешки с морковью. Медицинские отходы в данных мешках найдены не были», — сообщили в департаменте экологии по Карагандинской области.

 

Несмотря на то, что медицинских отходов внутри не было, склад мешков с морковью также необходимо вывезти. Департамент экологии по Карагандинской области направил письмо в акимат района имени Алихана Бокейхана с требованием ликвидировать свалку.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями