Популярные темы

В приложении Halyk можно перевыпустить водительские права 21 июня 2023, 10:58

Дата: 21 июня 2023 в 11:03 Категория: Новости авто


В приложении Halyk можно перевыпустить водительские права
                21 июня 2023, 10:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Тем, у кого истекает срок действия водительского удостоверения, больше не надо ехать в спецЦОН. Теперь права можно перевыпустить онлайн в приложении Halyk буквально за пару минут.

Для подачи заявки необходимо в разделе «Госуслуги» выбрать «Перевыпуск водительских прав» и совершить следующие действия:

• сфотографироваться;

• сделать образец подписи;

• выбрать пункт выдачи новых прав;

• уплатить госпошлину и подписать запрос с помощью SMS.

Как только новые права будут готовы, автовладельцу придет уведомление, и он сможет забрать их в выбранном пункте выдачи в любое удобное для него время. Кроме того, новое удостоверение сразу появится в цифровых документах в разделе «Госуслуги».

Перевыпустить права можно не только в связи с приближающимся истечением срока действия текущих прав, но и при смене Ф. И. О., а также утере документа.​

Сервис реализован в сотрудничестве с Министерством внутренних дел РК.

«Команда Halyk постоянно продолжает внедрять все новые и новые госуслуги на платформе нашего приложения. Учитывая, что на начало 2023 года количество легковых автомобилей в нашей стране достигло отметки в 3,91 млн единиц, мы предполагаем, что данный сервис будет крайне востребован пользователями Halyk. Очень удобно, что теперь автовладельцам не надо никуда ехать, достаточно потратить несколько минут, чтобы отправить онлайн-заявку на перевыпуск водительских прав. Это существенно сэкономит время и деньги наших клиентов», — отметил заместитель председателя правления Halyk Нариман Мукушев.

Ранее правительство озвучивало одну из задач, стоящих перед профильными министерствами, – разгрузить поток в ЦОНах. Внедрение сервиса по онлайн-перевыпуску водительских прав в приложении Halyk, которым пользуются миллионы клиентов, позволит решить вопрос сокращения числа посетителей в ЦОНах.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями