Популярные темы

Бизнес ЕАЭС предлагает создать отдельную платформу для потенциальных участников проектов кооперации

Дата: 21 июня 2023 в 09:14


Бизнес ЕАЭС предлагает создать отдельную платформу для потенциальных участников проектов кооперации
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Ереване состоялась рабочая встреча министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артака Камаляна с представителями бизнес-сообщества для обсуждения новых мер по поддержке промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе.

Планируется, что новый механизм заработает на наднациональном уровне с 2024 года. Речь идет об условиях субсидирования процентов по кредитам для реализации наиболее важных перспективных проектов в реальном секторе экономики.

«Разрабатываемая программа финансового содействия промышленной кооперации будет способствовать дальнейшему технологическому развитию государств ЕАЭС. Это позволит гарантированно обеспечить доступ стран с малыми экономиками к новым производственным возможностям и новым проектам, а также будет стимулировать интеграционные процессы», — пояснил Артак Камалян.

Представители делового сообщества рассказали, в свою очередь, о важности привлечения финансовых институтов страны к процессам финансирования.

«Безусловно, ЕЭК согласна с представителями бизнес-сообщества в вопросе о необходимости создания платформы на базе уполномоченных органов для доступа и обмена информацией всем заинтересованным сторонам. Это значительно повысит уровень их осведомленности о существующих и разрабатываемых проектах нашего Союза», — сказал министр ЕЭК.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями