Определились финалисты Лиги наций

Дата: 20 июня 2023 в 23:58

Сборные Хорватии и Испании встретятся в финале Лиги наций сезона-2022/23 в дивизионе А, сообщает Sports.kz.

В первом полуфинальном матче Хорватия в дополнительное время одержала победу над сборной Нидерландов — 4:2. У хорватов забили Андрей Крамарич (55-я минута, с пенальти), Марио Пашалич (72-я), Бруно Петкович (98-я) и Лука Модрич (116-я, с пенальти). В составе сборной Нидерландов отличились Дониелл Мален (34-я) и Ноа Ланг (90+6).

Во втором полуфинале сборная Испании выиграла у Италии — 2:1. У испанцев голы забили Йереми Пино (3-я минута) и Хоселу (88-я), а у итальянцев единственным результативным ударом отметился Чиро Иммобиле (11-я, с пенальти).

Финал Хорватия — Испания состоится в ночь с 18 на 19 июня в Роттердаме (Нидерланды).