Узбекистан сотворил историю в финале международного турнира по футболу. Видео

Дата: 20 июня 2023 в 23:39 Категория: Новости спорта

На стадионе «Миллий» в Ташкенте (Узбекистан) состоялся финальный матч первого розыгрыша Кубка наций Футбольной ассоциации Центральной Азии, передает Sports.kz.

В борьбе за золотые медали исторического турнира сошлись национальные сборные Узбекистана и Ирана. Итогом поединка стала победа иранской команды со счетом 1:0. На 48-й минуте встречи мяч из пределов штрафной забил Сердар Азмун. На 90+1 минуте защитник сборной Ирана Хоссейн Канаани получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Видео полного матча Узбекистан — Иран можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Ирана завоевала «золото», а команда Узбекистана впервые в истории стала серебряным призером Кубка наций.

Отметим, что на групповом этапе Узбекистан занял первое место в группе A, одержав победы над Оманом (3:0), Туркменистаном (2:0) и Таджикистаном (5:1). Иран возглавил группу B, крупно обыграв Афганистан (6:1) и Кыргызстан (5:1).