Популярные темы

Новую школу на 1200 мест построят в левобережье Семея

Дата: 20 июня 2023 в 16:38 Категория: Общество


Новую школу на 1200 мест построят в левобережье Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В микрорайоне Заря в Семее будет построена новая школа на 1200 ученических мест, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В рамках реализации масштабного проекта «Район Заря» в Семее будут построены многоэтажные жилые дома, социальные объекты и объекты малого и среднего бизнеса, школы, а также набережная зона с общегородским пляжем. Сегодня аким города Нурбол Нурсагатов совершил рабочий выезд и проконтролировал текущее состояние и ход данных работ.

Ранее сообщалось, что для освобождения участка начинают сносить старые дома.

«В настоящее время в микрорайоне Заря по улице Тарбагатайская, Молдагалиева, Лермонтова ведутся работы по сносу старых домов. На сегодняшний день произведен выкуп 42 земельных участков, на которые заключены договоры с собственниками, остальные 11 участков в работе на стадии заключения договора», − сообщили в акимате.

Сообщается, что данные меры позволят освободить три гектара территории, которая будет отведена под строительство школы на 1200 мест, чтобы сократить дефицит ученических мест в районах Новостройка и Океан. Здание будет построено в рамках меморандума, заключенного с ТОО KAZ Minerals.

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями