Популярные темы

Монумент погибшим на службе полицейским открыли в Алматы

Дата: 20 июня 2023 в 15:28 Категория: Происшествия


Монумент погибшим на службе полицейским открыли в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы открыт монумент погибшим на службе полицейским, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Открытие монумента состоялось в канун Дня казахстанской полиции на базе управления полиции Жетысуского района.

В мероприятии приняли участие руководство департамента полиции Алматы, личный состав, ветераны и родственники погибших полицейских.

«За годы независимости Казахстана при  исполнении своих служебных обязанностей погибли свыше 80 алматинских стражей порядка, 37 из них – в непримиримой борьбе с преступностью. Они навечно остались в строю. Они в памяти родных и коллег. Мы помним и храним в наших сердцах образ, добрые дела и подвиги каждого погибшего сотрудника полиции, отдавшего жизнь во имя спокойной жизни граждан Казахстана. Все они самоотверженно и преданно выполняли долг перед Родиной. Их мужество и героизм достойны уважения и будут служить примером», – отмети в своем выступлении начальник департамента полиции Алматы Арыстангани Заппаров.

Отныне на фоне памятника будут проходить церемонии принятия Присяги у молодых сотрудников, а в праздничные дни здесь планируется проведение торжественных мероприятий.

Готовность с честью выполнить свой служебный долг в борьбе с преступностью и охраной правопорядка все более ярко проявляется в профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

«Одним из главных ориентиров профессионального и ответственного отношения личного состава, самоотверженности в борьбе с преступностью и защите интересов граждан являются примеры исполнения служебного долга героически погибшими сотрудниками. Тем временем, департамент полиции продолжает оказывать всестороннюю поддержку и посильную помощь семьям погибших сотрудников, принимает активное участие в решении социально-бытовых вопросов. Все мы до глубины души скорбим по героям-полицейским. Они всегда останутся в наших сердцах», – резюмировал Заппаров.

Фото:  polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями