Популярные темы

Последствия ураганного ветра в Караганде

Дата: 20 июня 2023 в 13:55 Категория: Происшествия


Последствия ураганного ветра в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители города сняли на видео скамейку с навесом, которую ветром повалило на землю. Горожане обратили внимание, что лавочка не была никак закреплена. Обошлось без жертв и пострадавших.

«Скамейка никак не закреплена, шатается, даже если трогаешь ее рукой. После падения, её просто подняли и поставили на место», — сообщают горожане.

В Управлении парками культуры и отдыха ответили, что большая часть скамеек в парке приварены, но конкретно эта скамейка стояла на фотозоне во время праздников, поэтому была перемещена: «Сейчас рабочие занимаются закреплением, штыри будут вбиты в землю, скамейка будет приварена», — пообещали ведомстве.

Также вчера в городе случилось еще несколько происшествий, самым серьезным из которых стало то, что ураганным ветром сорвало покрытие с детской площадки в микрорайоне Голубые пруды. Пострадали дети.

Кроме того, на проспекте Н.Назарбаева возле домов №17 и №17а упало дерево на силовой кабель. Кабель проходит возле общей газовой установки во дворе. Еще одно дерево упало возле здания партии «Аманат».

Кроме этого, ураганым ветром сорвало крышу с Карагандинской академии МВД. По сообщению ДЧС Карагандинской области, 19 июня в 14:05 поступила информация о том, что в Караганде на улице Ермекова, 124, из-за порыва ветра произошел срыв кровли с четырехэтажного здания учебного корпуса. Жертв и пострадавших нет.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями