Популярные темы

Президент изменил полномочия Нацагентства по инвестициям

Дата: 20 июня 2023 в 13:44 Категория: Новости экономики


Президент изменил полномочия Нацагентства по инвестициям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров 14 июня внес изменения в указ«О мерах по совершенствованию системы управления в сфере инвестиций и повышения инвестиционного потенциала Кыргызской Республики» от 10 марта 2022 года № 75.

Так, из полномочий Национального агентства по инвестициям исключено формирование и координация единой государственной политики в сфере привлечения в Кыргызскую Республику средств внешнего безвозмездного содействия (гранты, техническое содействие, целевая безвозмездная помощь).

Также глава государства внес изменения в свой указ «О вопросах Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики» от 15 апреля 2022 года № 115, которым утверждено Положение о Нац агентстве по инвестициям.

Нацагентство, согласно изменениям, ответственно не только за продвижение экспорта, но и за защиту инвесторов.

К функциям нацагенства добавлены:

Директор Нацагенства в установленном порядке вносит председателю Кабинета Министров Кыргызской Республики предложение о назначении на должность и освобождении от занимаемой должности руководителя подведомственного государственного учреждения, а также генеральных директоров свободных экономических зон и их заместителей.

Указ вступает в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями